eng  |  rus
  • Что такое CMS и зачем она нужна

    Content Management System (Система управления контентом) у нас в стране чаще всего именуется Административной системой, или попросту админкой. Видимо, из-за неоднозначности аббревиатуры. И уже давно никому не надо объяснять, зачем нужна система управления сайтом. Однако мы решили затронуть эту тему вновь. Уверены, здесь есть о чем поговорить.

    подробнее
  • Сайт на мобильном устройстве - роскошь или тенденция?

    По статистике, 72% посетителей сайтов пользуются мобильными устройствами, начиная от планшетов и заканчивая смартфонами. Иными словами, это подавляющее большинство. Но много ли сайтов отвечает требованиям этих устройств? Посмотрите и убедитесь - их менее 1%.

    подробнее
  • Интернет-магазин - 3 причины неуспеха

    Сейчас интернет-торговля переживает очередной глобальный всплеск. Ассортимент товаров, предлагаемых этим сегментом рынка, давно превысил предложения традиционных магазинов, а объем продаж трудно даже сравнить. Однако наличие у компании интернет-магазина вовсе не является гарантом успеха. Здесь мы попытаемся проанализировать, почему.

    подробнее
  • Как сделать сайт?

    Задайте вопрос строителю: "Как построить дом?" Даже интересно, что он ответит. Но все-таки, действительно, как? С чего начать? Пытаться ли сделать его самостоятельно, или потратить деньги на профессионалов? Сделать ли странички вручную, "на коленке", или использовать CMS? На все эти вопросы постараемся ответить в этой статье.

    подробнее
  • Продвижение сайта. Пошаговая инструкция

    Не секрет, что более 60% новых клиентов приходят через интернет. И те компании, которые пренебрегают этим каналом пополнения клиентской базы, серьезно рискуют. Поэтому вынуждены платить весьма немаленькие деньги специалистам по так называемому "продвижению" сайтов. Действительно ли это необходимо? Об этом и многом другом в нашей статье.

    подробнее
  • Конфиденциальность и хранение персональных данных

    Сейчас этот аспект формирования клиентской базы как никогда актуален. Можно ли запрашивать у клиента имя, фамилию, номер телефона? Каким требованиям должна удовлетворять система хранения таких данных? В каких случаях их можно использовать? Постараемся дать практические советы.

    подробнее
  • Email-маркетинг - инструкция по применению

    Можно ли производить массовые рассылки писем, как это делать с наибольшей отдачей для бизнеса, основные ошибки большинства компаний, которые занимаются такими рассылками, и много другой полезной информации в нашем мини-исследовании этого явления.

    подробнее